• 26 января 2018, пятница
  • Москва, ЦСИ Винзавод #19, 4-ый Сыромятнический пер. д. 1, Стр. 8.

Лекция итальянского фотографа Луиджи Буссолати "Слова о свете. Путешествие символов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2279 дней назад
26 января 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
ЦСИ Винзавод #19, 4-ый Сыромятнический пер. д. 1, Стр. 8.

В 11.12 Gallery на Винзаводе выступит итальянский фотограф Луиджи Буссолати, широко известный в профессиональных кругах необычными световыми решениями при съемке архитектуры, пейзажей и предметов дизайна, что заслужило ему прозвище «Бога света».

С помощью своего уникального приема он добивается необычных эффектов и преображает до неузнаваемости объекты и целые пространства. Его узнаваемый стиль получил развитие за годы репортажной съемки в театре, на телевидении и в кино, в том числе на бэкстейдж у великого Федерико Феллини. 

На лекции маэстро поделится своими открытиями в фотографии и техническом подходом, а также о своем творческом поиске. Свет станет ключевой темой лекции, которому автор придает почти сакральное значение: «Свет как способ метафорического поиска, как родоначальник, позволяющий раскрыть символы, которые продолжают рассказ, в котором слова становятся уже не столько значимы». 

Выставки работ Буссолати проходят в крупнейших международных галереях и музейных пространствах. Он входит в рейтинг 50 лучших фотографов современности. В 2003 вышла его книга «Акх: навстречу солнцу». 

Лекция состоится по случаю открытия выставки «Плоть и небо» российского художника Валентина Коржова. Луиджи Буссолати выступил фотографом большинства работ, представленных на выставке. Выставка пройдет 24 января – 01 марта в 11.12 Gallery по адресу ЦСИ Винзавод #19, 4-ый Сыромятнический пер. д. 1, Стр. 8.

Партнер лекции — Британская высшая школа дизайна. 

Вход свободный, регистрация обязательна!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше